Переводы, литература, психология, футбол и просто общение
http://writetranslate.getbb.ru/

Эрнест Хемингуэй
http://writetranslate.getbb.ru/viewtopic.php?f=7&t=26
Страница 1 из 1

Автор:  Andrew [ 16 фев 2009, 00:57 ]
Заголовок сообщения:  Эрнест Хемингуэй

"Прощай оружие ",- этот роман есть одним из основателей темы "потеряное поколение". Он расскрывает всю жуткую правду о войне, освещает её самые ужасные стороны. Более того, война описана глазами самого учасника, автор от его имени пишет работу. Все слова как "доблесная", "священная",'' слава", "подвиг" теряют смысл. Происходят убийства, жестокость царит и руководит людьми. Условия ужасные, из-за правительства, которое практически безучастное, которое послало людей на верную гибель, украсив её красивыми, но лживыми словами, люди теряют близких, а также самих себя.Они меняют свою систему ценностей, делаются безчувственными и не могут найти себя в мирное время.
Ребята, кто читал подобные романы, пишите свои оклики. Тема войны не может быть забыта, она должна жить для того, чтобы не позволить никому нарушить мир и покой людей.

Автор:  Малинка [ 16 фев 2009, 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эрнест Хемингуэй

Читала.. "Праздник", "Прощай оружие", "Старик и море", "Фиеста", рассказы... помню еще в школе читала старик и море, ну как то он меня не зацепил)
А вот Фиеста и Празник понравился

Автор:  alisa [ 28 апр 2009, 09:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эрнест Хемингуэй

Прощай оружие читала - не понравилось... Это значит война идёт мировая, а он вроде как с медсёстрами амуры крутит....

А старик и море классная вещь, регулярно перечитываю.

Автор:  Adelaida [ 03 июл 2009, 02:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эрнест Хемингуэй

На войне жить тоже хочется, я имею ввиду не выжить, а просто жить. Он достойно прожил свою жизнь, да были проблемы, да довелось убегать, но как онлюбил и берег свою Кетрин, смерть разлучила их, которая пришла после войныю Вдвойне обидно, что смогли преодолеть такие трудности и не остаться вместе. Война разрушала их счастье, глупые ранения, море смертей, возможно ребята помагали друг други остаться людьми, вместе ведь легче противостоять беде, вот они и противостояли. Главный герой, как по мне, вывел мдсестру из большой психологической ямы. Как Жаль, что Кетрин умерла, да еще при родах.

Автор:  Пирамидка [ 03 июл 2009, 05:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эрнест Хемингуэй

Когда то давно что-то читала, но не запомнилось абсолютно мне, не мое видимо )) Я люблю более насыщенное и легкое чтиво )

Автор:  Adelaida [ 15 июл 2009, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Эрнест Хемингуэй

Классика в основном не очень легкая, а если говорить о насыщенности, то в книге "Прощай оружие" событий очень много и они часто меняются, она довольно динамичная. Хотя мне также и писатели статики нравятся, можно проследить как мыслит герой, описывается его внутренний мир, интересный психологический аспект открывается читателю.

Автор:  EvrikFuhRUS [ 29 окт 2012, 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Эрнест Хемингуэй

Эрнест Миллер Хемингуэй – писатель, гражданин мира, человек-легенда, прожил завидную и очень необычную жизнь, которая оборвалась трагедией 2 июля 1961 года.Он родился 21 июля 1899 года в США, в пригороде Чикаго – городке Оук-Парк. У меня с ним совпадает День рожденья.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/