Переводы, литература, психология, футбол и просто общение
http://writetranslate.getbb.ru/

Переводы статей - в чем заключается их смысл
http://writetranslate.getbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=130
Страница 1 из 1

Автор:  Admin [ 25 янв 2013, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Переводы статей - в чем заключается их смысл

Статьи вызывают большой интерес у самых разных категорий людей. Все дело в том, что и сами статьи бывают разными: новостными, научно-популярными, юмористическими, информативными. Перевод статей с английского помогает многим научным сотрудникам, которые работают над написанием диссертации и используют разные отечественные и зарубежные источники. Он может понадобиться и программистам, которые разрабатывают новый софт и тоже пользуются зарубежными источниками. Многие ресурсы, которые продвигаются в интернете тоже могут использовать статьи на английском языке, переводить их и размещать у себя на сайте.
Статьи, написанные в разном стиле, носящие разные характеры могут по разным причинам быть полезными. Важно очень чтобы переводчик прочувствовал стиль статьи и сумел передать её, сохранив его, а не просто оставив смысл, отступив от самого стиля автора.

Автор:  elena53 [ 11 апр 2017, 07:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Переводы статей - в чем заключается их смысл

Конечно, я постоянно пользуюсь услугами бюро переводов " https://blitz-perevod.ru/ смысл в том , что человек не обладающий иностранными языками могут воспользоваться услугами таких бюро переводов.

Автор:  shokaladka [ 13 июн 2017, 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Переводы статей - в чем заключается их смысл

Агентство переводов «Челперевод» https://chelperevod.ru/ объединяет квалифицированных переводчиков, работающих в различных языковых направлениях. Каждый из них является дипломированным специалистом с внушительным опытом деятельности на переводческой ниве. Многие владеют иностранными языками на уровне носителя, так как работали или жили в других странах.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/