Переводы, литература, психология, футбол и просто общение
http://writetranslate.getbb.ru/

Первый этап отборочных игр на ЧМ 2010
http://writetranslate.getbb.ru/viewtopic.php?f=12&t=31
Страница 1 из 1

Автор:  Andrew [ 16 фев 2009, 01:07 ]
Заголовок сообщения:  Первый этап отборочных игр на ЧМ 2010

Вот и закончился зимний этап отборочных игр на ЧМ 2010. И что мы вынесли из них? Две победы над откровенно слабыми соперниками и вымученную ничью на своем поле с хорватами. А игру, какую мы показали? Да, эту беспомощную беготню за мячом и игрой назвать – то сложно. В первом матче при бешеной поддержки преданных болельщиков игроки сборной в очередной раз продемонстрировали, что командный дух у них никогда не присутствовал. Белорусы умело распоряжались мячом, их атаки имели смысл, и мы могли видеть коллектив – одну команду, а ниши сборники выглядели сам по себе. Некоторые проблески индивидуального мастерства разрешали робкому лучику надежды заиграть в наших сердцах. Но не более этого. И то, играя против команды более высокого класса, это мастерство исчезло и не появилось до финального свистка. Выиграли мы, сами не веря в победу. Злую шутку сыграла судьба с белорусами, которые умудрились задеть мяч рукой в штрафной площади. Пенальти к счастью, чётко реализовал Шевченко.

С казахами было то же самое, но их класс ещё ниже, чем у белорусов. Благодаря технике наши игроки сумели переиграть явно слабого соперника. Но никакого намёка на сыгранность зритель не увидел.

Сильная, имеющая хорошую технику Хорватия, игроки которой играют далеко не за последние клубы Европы. Просто блестящая поддержка трибун, вера в команду, полный стадион плакатов и великолепная живая волна не смогли зажечь наших футболистов, которые так и не показали зрителям, что такое команда в глубоком смысле этого слова. Пускай в первом тайме были какие-то попытки атаковать, и мы смогли создать несколько, пускай не слишком опасных, но довольно острых моментов возле ворот Плетикосы. Второй тайм круче любого фильма ужасов. Никакой игры! Ощущение, что ничья – это самое большое, что мы можем получить в этом матче, сопровождала наших игроков весь второй тайм. Ребята наотрез отказались что-либо создавать на чужой половине поля, а до их штрафной даже и бежать не пробовали. А зачем, раз и в своей хорошо. В тесноте, да не в обиде. Как по мне, так именно наши действия и спровоцировали подопечных Олича идти вперёд большими силами. Надо хоть кому-то играть. Да и только самый ленивый не пошел бы в атаку, увидев такой расклад со стороны соперника. Как они не забили, наверное не знает никто. И они сами в недоумении остались. Мяч отказался залететь в сетку наших ворот. В то время, как футболисты сборной Украины издевались над своими болельщиками, мяч издевался над хорватами, попадая куда угодно, но не в ворота. Наконец - то судья прекратил это безобразие, и дал финальный свисток.

Когда же мы увидим игру, а не пародию на неё? Наша следующая официальная встреча на их поле. Нужно будет серьезно подойти к этому матчу. Ведь на фортуну то надейся, но и сам не плошай.

Перемен требует сборная. Перемен требуют сердца болельщиков. Перемен, которые приведут нас на ЧМ 2010 в Южную Африку.

Автор:  KRIKUN [ 17 фев 2009, 03:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первый этап отборочных игр на ЧМ 2010

Я если честно, хотел бы чтоб первый матч с Беларусами был ничейный,не потому что мы братья-славяне,нет,матч был в руках белорусов,и на последних секундах добавленного времени назначить пенальти это как бы некрасиво.

Автор:  reacnhappy [ 09 май 2012, 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Первый этап отборочных игр на ЧМ 2010

А когда там следующие?

Автор:  EvrikFuhRUS [ 31 окт 2012, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Первый этап отборочных иг

с такой игрой нужно дома сидеть... если словенцев не можем обыграть, то что на ЧМ делать? и аршавин, и павлюченко не играли на поле. пас отдавали не глядя, как дети... по воротам не били, моментов опасных не было... откуда взяться результату? пусть дома сидят. в FIFA или PES играют

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/